Полуприцеп-сортиментовоз ТЗА 588511 выставке COMTRANS 2019
26.09.2019
0
875

Полуприцеп-сортиментовоз ТЗА 588511 выставке COMTRANS 2019

02 - 07 сентября 2019 года в выставочном центре «Крокус Экспо», г. Москва состоялась международная выставка коммерческого транспорта «COMTRANS 2019», где ПАО «ТЗА» принял участие в составе юбилейной экспозиции ПАО «КАМАЗ», подготовленной компанией в год своего 50-летия. 

На выставке «COMTRANS» было представлено свыше 40 единиц различной автомобильной и прицепной техники КАМАЗ, в числе которых был первый опытный образец полуприцепа-сортиментовоза ТЗА 588511, который предназначен для перевозки сортимента и пиломатериалов в составе с автомобилем-тягачом при эксплуатации по всем категориям дорог. Полуприцеп выполнен с применением качественных европейских комплектующих: оси SAF с дисковыми тормозами и пневматической подвеской, опорное устройство и шкворень - JOST, тормозная система - TEBS G2.2 KNORR-BREMSE (с функцией ABS и RSP). Рама полуприцепа изготовлена из конструкционной стали STRENX (Швеция). Коники оснащены лебедкой для крепления груза. Платформа полуприцепа изготовлена с усиленным передним металлическим щитом, который защищает кабину тягача от перемещения сортимента при резком торможении.  

По окончанию выставки специалисты отдела продаж ПАО «ТЗА»  заключили предварительный договор с крупной лесозаготовительной компанией ООО «Лестех-Финанс» через Лизинговую компанию «ЕВРОПЛАН»  на поставку первого данного полуприцепа в г. Медынь (Калужская область). 

Выставка «COMTRANS» – крупнейшая в России и Восточной Европе выставка коммерческих автомобилей, включена в официальный календарь автомобильных выставок Международной организации автопроизводителей (OICA), проходит по нечетным годам. Выставку традиционно поддерживают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство Транспорта Российской Федерации, Министерство Энергетики Российской Федерации, Транспортная Ассоциация Московской Агломерации (ТАМА), Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ).

Следующая выставка на которой ПАО «ТЗА» планирует принять участие - это выставка «Bauma CTT Russia 2020», которая пройдет там же с 26 по 29 мая 2020 года.